Тверь парализована: общественный транспорт не работает, частично закрыты магазины

30 Нояб 2012

Тверь парализована: общественный транспорт не работает, с утра были частично закрыты магазины, в том числе сетевые.


Администрация Твери никаких объявлений для жителей города не выпускала. На официальном сайте администрации до сих пор размещено сообщение двухдневной давности о полной готовности городских служб к снегопаду.

Впервые за новейшую историю в городе не работает общественный транспорт.

На каждой из остановок в Твери скапливается по 30-50 человек. Однако работают только единичные маршрутки; втиснуться (иного слова не подберешь) в них удается только немногим счастливчикам. На своих машинах проехать в городе в подавляющем большинстве случае не получается. "В городе не проехать, машины на дорогах вязнут в снегу. Везде пробки", - констатирует житель Твери. Некоторые автовладельцы просто бросают свои автомобили у обочины.

Многие люди сегодня не смогли добраться до работы, в результате часть организаций, в том числе магазины, с утра оказались закрытыми.

Сегодня по поручению Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва созвано экстренное совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Верхневолжья.

Как сообщает газета Афанасий биржа, в Твери будет объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом, по данным издания, было объявлено в ходе экстренного совещания в Тверской городской Думе, которое созвано по требованию прокурора Центрального района Твери Юрия Фролова.

Официальных заявлений от городской администрации по поводу постановления о ЧС пока нет.

По данным центра «Антистихия» на территории Тверской области сегодня 30 ноября ожидаются сильные осадки, порывы ветра до 20 м/с. Завтра, 1 декабря, стихия отступит, на территории Верхневолжья ожидаются небольшие осадки, ветер юго-западный до 6 м/с, днем до +1C.

Тверь - областной центр, крупный транспортный узел на пересечении железнодорожной линии Санкт-Петербург-Москва и автомагистрали «Россия» с Верхней Волгой. Тверь находится в 134 км к северо-западу от Москвы и в 484 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. Население города насчитывает 407 тыс. человек (Википедия).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+