Прокуратура объявила предостережения тверским чиновникам

05 Дек 2012

Прокурор Центрального района Твери направил в суд заявление о признании незаконным бездействия администрации Твери в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.


В ходе проверок установлено, что из-за транспортного коллапса не менее 17% школьников пропустили занятия, от 50% до 89% воспитанников не смогли посетить дошкольные образовательные учреждения. Зафиксированы массовые опоздания на работу и неявка персонала в медицинские, образовательные учреждения, невыход работников коммунальных служб, крупнейших предприятий города.

Как говорится в сообщении, еще 27 ноября синоптики направили в органы государственной власти и коммунальные службы штормовое предупреждение. «Несмотря на это, с 28 по 30 ноября администрацией Твери не предпринималось надлежащих мер к выходу в необходимом количестве специализированной техники на расчистку улично-дорожной сети, обработку проезжей части противогололедными материалами», - констатирует прокуратура.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации Центрального района Твери и его заместителю, начальнику департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В отношении подрядчика по уборке немагистральных дорог ООО «Юнитрейд» и магистральных дорог МУП «ЖЭК» возбуждены дела об административных правонарушениях. В отношении виновных должностных лиц управляющих организаций района (по придомовым территориям) ООО «УК Центрального района г. Твери», ООО «Фаворит+», ООО «РЭП № 17», ООО «ТСЦ» также возбуждены дела об административных правонарушениях.

Прокурором Московского района Твери в отношении 5 управляющих компаний вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Главе города Твери направлена информация о выявленных нарушениях со стороны администрации города.

«Проверочные мероприятия продолжаются, по их итогам будет дана всесторонняя оценка действиям должностных лиц органов власти и местного самоуправления, при наличии оснований будет решен вопрос о направлении материалов в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ», - сообщает прокуратура Тверской области

В минувшую пятницу Тверь из-за сильного снегопада была фактически парализована: общественный транспорт не работал, частично были закрыты магазины. Десятки тысяч людей не смогли попасть на работу или опоздали на несколько часов.

«30 ноября из-за транспортного коллапса, который сложился в Твери по причине абсолютной неготовности городских коммунальных служб к ожидаемому и заранее прогнозируемому снегопаду, огромное количество вагоностроителей не смогли добраться до завода к началу рабочей смены», - сообщал Тверской вагонзавод (крупнейший работодатель в регионе).

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+