«Энвижн Груп» поможет администрации Нелидово сэкономить 900 МВт/ч

05 Дек 2012

Компания «Энвижн Груп» совместно с администрацией города Нелидово (Тверская область) модернизирует систему наружного освещения. Это позволит городу в ближайшие 5 лет сэкономить больше 900 МВт/ч.


Муниципальный контракт на оказание сервиса по наружному освещению Нелидово, заключенный в феврале 2012 г., снизит бюджетные издержки за счет сокращения расходов на энергоносители.

В рамках данного контракта специалисты «Энвижн Груп» разработали проект модернизации: переоборудовали силовые шкафы и заменили порядка 1000 имеющихся уличных фонарей на энергоэффективные. Кроме того, в Нелидово построены системы автоматизации и диспетчеризации для сбора и хранения информации о работе городского освещения. Сейчас специалисты готовятся к реализации второй очереди модернизации наружного освещения и в ближайшее время заменят еще около 300 фонарей.

«Благодаря работам, выполненным «Энвижн Груп», наш город в ближайшие 5 лет сможет сэкономить больше 900 МВт/ч, или 13 миллионов рублей в течение срока действия контракта. Это значительно больше, чем 15%, предусмотренных 261-ФЗ, так что мы полностью удовлетворим требования и на федеральном уровне, и на уровне областной целевой программы», – цитируется в сообщении глава администрации города Нелидово Владислав Павлов.

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 16 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб. 14 сентября 2012 г. завершилась сделка по объединению ИКТ-активов АФК «Система» и «Энвижн Груп», в результате которой ООО «СИТРОНИКС Информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», вошли в объединенную компанию ЗАО «Энвижн Груп».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+