Компания «Валерия» привлечена к ответственности за нарушения правил промбезопасности

10 Дек 2012

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую комплексную проверку ООО «Валерия», находящегося в городе Вышний Волочек Тверской области, в ходе которой выявлено свыше 40 нарушений действующих норм и правил. Об этом сообщает пресс-служба Центрального управления Ростехнадзора.


Инспекторы Ростехнадзора установили, что на предприятии не разработаны план мероприятий по обеспечению промбезопасности, план работы по осуществлению производственного контроля на 2012 год на опасных производственных объектах ООО.

 

Наряду с этим, «Валерия» эксплуатировала взрывопожароопасный производственный объект (площадка газификатора) без специального разрешения. Предприятием не заключен договор об обслуживании с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями, а электроустановки  ООО не были в полном объеме укомплектованы  испытанными средствами защиты.

Руководству ООО выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также привлекли к административной ответственности в виде штрафа ООО «Валерия» и ряд его должностных лиц. Общая сумма штрафов превысила 230 тысяч рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+