Граждан РФ проинформировали, что синяки на теле могут оказаться признаком очень опасного вида рака

14 Май 2023

Сетевое издание "ИноСМИ" сообщило со  ссылкой на Daily Express, что синяки на теле могут быть признаком лейкемии.


Ваша кожа может предупредить вас о лейкемии, которая является одним из наиболее распространенных видов рака крови. Среди онкологических заболеваний рак крови занимает третье место по числу смертей в Великобритании. По данным Leukemia UK, ежедневно от этого заболевания умирает более 35 человек.

Существует несколько видов рака крови, но одним из наиболее распространенных является лейкемия. Выявить этот вид рака крови зачастую довольно сложно, так как его проявления могут быть размытыми, и многие люди просто ничего о них не знают.

То есть, если вы изучите информацию о симптомах этого опасного заболевания, это будет важным первым шагом в его выявлении. Экхимоз, то есть кровоизлияние под кожу или просто синяк, является одним из наиболее распространенных признаков рака крови, на который можно обратить внимание.

Синяк обычно появляется там, где по какой-либо причине повреждены подкожные сосуды. Больные лейкемией гораздо чаще сталкиваются с появлением этих светлых пятен на коже, потому что их организм вырабатывает недостаточное количество тромбоцитов – элементов крови, отвечающих за свертываемость крови, т.е. повреждаются сосуды. Хотя синяки у больных лейкемией выглядят так же, как и у здоровых людей, обычно у больных лейкемией таких пятен больше. Также при лейкемии могут появиться синяки на необычных частях тела, например, на спине.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+