Нина Зубова: ранние симптомы рака почки напоминают переутомление или простуду

15 Май 2023

Издание «Gazeta.ru» сообщает, что врач-онколог РФ Зубова проинформировала, как вовремя обнаружить рак почки.


Врач-хирург Нина Зубова заявила «Газете.Ru» первые симптомы рака почек проявляются на 3–4-й стадии заболевания. В этом случает уже не стоит ждать благноприятный исход. Доктор объяснил, что нужно сделать для того, чтобы вовремя обнаружить онкологию и какие исследования нужно проводить. 

Нина Зубова отметила, что новые очаги опухоли образуются в человеческом организме в легких, лимфоузлах,  костях, головном мозге, печени. У 1/3 пациентов на момент выявления рака, как объяснила врач, обнаруживаются отдаленные метастазы

Первые тревожные звоночки (температура и боль в пояснице) люди списывают на ОРЗ, а усталостьорганизма – на стресс и переработки. Людям становится только тревожно тогда, когда в моче появляется кровь, усталость нарастает, боли в спине усиливаются,  а человек начинает терять вес.  

Врач-хирург Нина Зубова сообщила, что наиболее эффективный метод лечения такого почек - хирургический. На ранней стадии опухоль вырезают. В иных случаях – почка удаляется полностью. 

Людям из группы риска гражданам РФ рекомендуется, как сообщает онколог, регулярно сдавать анализы, а также проводить исследования для выявления злокачественных образований - УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+