В РФ токсиколог Кутушов сообщил про вред монодиеты для обмена веществ и кожи

23 Май 2023

В РФ врач-токсиколог Михаил Кутушов сообщил «Газете.Ru» про вред монодиеты для обмена веществ и кожи.


 

Создатель «Симбионтов Кутушова» Михаил Кутушов отметил, что известные методы похудения могут привести граждан РФ к серьезным проблемам со здоровьем.  По мнению эксперты, опасность представляют  препараты для избавления от лишнего веса, которые быстро сжигают жир, однако они могут угрожать летальным исходом.

Далее по вредности идет биохакинг, отмечает эксперт. Часто предлагается согласно диете пить только минеральную воду. Вес будет уменьшаться, но при этом, обращает внимание  врач-токсиколог, серьезно страдает обмен веществ, пищеварение и т.д.

Михаил Кутушов предостерег граждан об опасности диет по названию продуктов. Он отметил, что они не принесут совершенно никакой пользы организму .

Ранее врач-токсиколог Михаил Кутушов объяснил, с чем нельзя есть гречку и почему.

В список продуктов, сгущающих кровь, Михаил Кутушов включил знакомую всем гречку. Любителям этой каши следует знать, что при густой крови нельзя сочетать продукт с жирным мясом, копченостями, консервами и алкоголем (все вышеперечисленное относится и к продуктам, сгущающим кровь). Следует быть осторожными с десертами, сладкими напитками.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+