"NGS": Гражданам РФ раскрыли самый важный овощ, который продлевает жизнь и защищает от болезней

24 Май 2023

Гражданам РФ назвали популярный овощ, который уменьшает риск развития рака и продлевает жизнь, сообщает издание ngs.ru.


Ученые среди всех овощей выделяют один из самых полезных для борьбы со старением. Этот овощ содержит марганец, витамин К, фолиевую кислоту, витамин В6, кальций, калий и тиамин, а также богат витамином С. По этой части капуста, конечно, не сравнится с апельсинами и киви, но на фоне с другими овощами он выглядит явным лидером – 36,6 мг на 100 грамм. Более того, после термической обработки его количество только увеличивается. Чего не скажешь о тартроновой кислоте, которая является эффективным средством от отложения жира и появления склероза. Он разрушается после термической обработки.

Врачи считают, что включение большего количества этого овоща в обычное меню оказывает мощное противовоспалительное действие на организм, снижает риск развития онкологических заболеваний, а также повышает стрессоустойчивость.

Пищевые волокна, содержащиеся в этом растении, очищают организм от шлаков и токсинов, а витамины группы А, В, С, Р, U положительно влияют на кожу, волосы и ногти. А также капуста способна замедлить возрастные изменения глаз, защитить от развития дегенеративных заболеваний.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+