«Турпром»: Россиянка проинформировала, как обворовывают в разных странах туристов из РФ

26 Май 2023

Издание Tourprom.ru рассказало, как туристов из РФ обворовывают в разных странах в 2023 году.


 

Россиянка на своем канале в «Дзене» поделилась опытом туристов РФ, ставших жертвами воровства в разных странах. Ниже приведены основные схемы, по которым любой путешественник может лишиться денег на отдыхе.

Первое -  воровство из сейфов в номере отеля. Одна из туристок описала случай, когда вор проникал в пустые номера 5-звездочного отеля в Шарм-эль-Шейхе. Все это происходило во время вечернего шоу. Однако, бывают и случаи кражицеликом сейфов.

Второй пункт - оман с обменом денег на улице. Автор поведал одну историю в Болгарии, когда русскоговорящая пара решила  поменять деньги соотечественнику, однако отдала взамен румынские леи старого образца.

Третий момент. Ценности исчезают внезапно в последний день отдыха. Гости не будут разбирать упакованный багаж, как отмечает издание, и проверять, все ли на месте.

Четвертый пункт - воры в аэропорту. Несмотря на то, что в таких местах по всему миру есть достаточно много камер наблюдений, такие ситуации происходят регулярно.

Ранее сообщалось, что в отелях Турции туристы и недобросовестные юристы разработали новую мошенническую схему получения бесплатного отдыха. Турецкие отели даже были вынуждены разработать специальную систему «Безопасный туризм».  

Теперь злоумышленники пытаются получить средства, заявляя о травмах в отеле. Мошеннические действия, которые ранее проводились с заявлениями об «отравлении», в настоящее время проводятся с заявлением о «травмах, полученных в номере. Растет и количество мошеннических заявлений о постельных клопах в спальне отеля.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+