Людям, у кого есть лишний вес или сахарный диабет, стоит отказаться от белого хлеба

26 Май 2023

Доктор РФ Марина Аплетаева посоветовала съедать в день два куска хлеба, сообщает сайт medikforum.ru.


Диетолог Аплетаева объяснила россиянам, сколько нужно есть хлеба. Специалист констатировал: физически активные люди, не имеющие противопоказаний, могут позволить себе до трех ломтиков хлеба в день.

При хронических заболеваниях, связанных с нарушениями пищеварительной и гормональной систем, хлеб следует употреблять с большой осторожностью, — отметил эксперт. В некоторых случаях от продукта лучше отказаться, так как его употребление может способствовать развитию осложнений, обострений.

Если вы страдаете избыточным весом или диабетом, от белого хлеба из рафинированной муки лучше отказаться. Ржаной хлеб не рекомендуется есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, — пояснила диетолог.

Марина Аплетаева обратила внимание на то, что цельнозерновой хлеб разрешен практически всем. Проблема в том, что настоящий, хорошо выпеченный цельнозерновой хлеб встречается редко (многие сорта хлеба, помеченные как зерновые, содержат ту же самую белую муку, которая содержит быстрые углеводы, повышающие уровень сахара и жира в крови).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+