В РФ предложили сократить срок действия водительских прав для пенсионеров старше 75 лет

26 Май 2023

ГИБДД РФ предложило ограничить срок действия водительских прав после 75 лет, сообщает издание "uralinform.ru".


Срок действия водительских удостоверений для водителей в возрасте 75 лет и старше может быть сокращен в России вдвое — с десяти до пяти лет. С таким предложением к начальнику ГИБДД Михаилу Черникову обратился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник.

Народный выбор объяснил свою идею тем, что высокая интенсивность движения и сложные обстоятельства могут ухудшить самочувствие пожилых водителей за рулем, а это несет серьезные риски для них и окружающих.

По словам Крупника, в некоторых странах существуют программы по минимизации присутствия пожилых водителей на дорогах как из-за заботы об их здоровье, так и из-за желания поддерживать высокий уровень безопасности дорожного движения.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+