Технолог РФ Попов: Универсальный способ сделать мясо более безопасным перед готовкой

28 Май 2023

Сайт mosregtoday.ru отмечает, что технолог пищевого производства Николай Попов рассекретил способ сделать мясо более безопасным перед готовкой.


 

Издание отмечает, у каждой хозяйки существуют свои секреты приготовления птицы, мяса, а также рыбы. Но данный способ является универсальным и подойдет абсолютно всем. По мнению эксперт, данный метод поможет сделать продукт более безопасным, ведь покупая мясо в магазине 100%-ой уверенности в качестве нет.

Николай Попов заявил, что в производстве мясной продукции часто применяют гормоны и стимуляторы роста, а также антибиотики. Кроме этого, можно обнаружить токсины и металлы, инфекции.

Именно по этим причинам, как отмечает эксперт, мясо нужно предварительно вымачивать. Подойдет обычная или минеральная вода, куда можно добавить щепотку соли или лимонного сока. Николай Попов отмечает, что за счет воды исчезнут вредные вещества, а бактерии погибнут при термообработке.

Технолог также обращает внимание граждан РФ на то, что не надо варить куриный суп на первом бульоне. Воду, после закипания, необходимо слить и добавить новую. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+