"РИА Новости": Граждан РФ разворачивают в аэропорту в 2023 году

30 Май 2023

Граждан РФ могут развернуть прямо в аэропорту в 2023 году.


 

Даже оплаченный билет не гарантирует, что отдых пройдет гладко. Некоторым россиянам запрещен выезд за границу. О причинах таких случаев пишет РИА Новости.

Граждане РФ, в частности, не могут выезжать за границу при наличии долгов. По состоянию на 2023 год восьми миллионам жителей страны запрещено выезжать.

Запрет вводится при задолженности более десяти тысяч рублей по алиментам, возмещению вреда жизни, здоровью, - говорится в публикации. В остальных случаях порог составляет 30 тысяч рублей.

Также невозможен выезд за границу федеральных чиновников, причастных к государственной тайне. Это более миллиона человек, уточнил автор.

Помешать планам может и электронная повестка в военкомат. Документ считается врученным с момента его размещения в личном кабинете на сайте госуслуг. При этом вводится запрет на выезд из РФ.

Еще одна причина, по которой путешественников «разворачивают в аэропорту», ​​— недействительный паспорт или загранпаспорт. В некоторые страны могут не пустить, если срок действия паспорта скоро истечет.

Туристу может быть отказано во въезде, если у него есть неоплаченный штраф, выписанный ранее в этом штате. Другая вероятная причина — «сомнения в истинной цели визита». Например, это тот случай, когда человек «под видом отпуска» эмигрирует.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+