В РФ отменяются авиарейсы в Стамбул и Анталию в 2023 году

02 Июнь 2023

В РФ частично отменяются авиарейсы в Стамбул и Анталию в 2023 году, сообщает tourprom.ru.


 

Авиарейсы в Турцию осуществляются в сокращенном режиме из-за недостаточного спроса. Так, по данным турецкого издания Turizm Ajansi, отменены рейсы из России в Анталию и Стамбул. В основном это касается регионов, и туроператоры сокращают рейсы.

В частности, по словам источника, сокращена программа авиакомпании Southwind Airlines, которая перевозит туристов Pegasus из Оренбурга в Анталию. Программа была объявлена ​​с вылетами каждый день, но уже в мае количество рейсов в Анталию сократили до 3-х в неделю. Похоже, такое же количество рейсов останется и в июне. «По данным российских турагентств, авиакомпании сократили количество рейсов из-за того, что высокие цены на поездки в Анталию привели к падению спроса», — говорят турецкие источники.

Это не единственная отмена из Оренбурга. Red Wings, еще одна авиакомпания, активно используемая туроператорами, в конце мая также отменила несколько рейсов из Оренбурга в Стамбул.

Также были зафиксированы отмены авиарейсов из города Пермь. В этом случае рейсы планировала выполнять турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines. Один из двух рейсов в Анталию был отменен в эти выходные. Скорее всего, это связано с тем, что предложение превышает спрос - турецкая авиакомпания объявила о 13 еженедельных рейсах из Перми, добавилось 6 рейсов от компании Corendon, а также регулярные рейсы российской авиакомпании «Победа».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+