"МК": Врач Мясников сообщил, что капельницы не помогают при гипертонии

02 Июнь 2023

Издание "МК" приводит слова телеведущего Александра Мясникова, в которых он развеял некоторые мифы о здоровье.


 

Александр Мясников сообщил о самых частых ошибках врачей  на канале «Россия 1» в эфире программы «О самом главном». Выпуск передачи с мнением доктора доступен на платформе «Смотрим».

Александр Мясников назвал заблуждением мнение, что место прививки нельзя мочить несколько дней. Он подчеркнул, что это не так и место прививки мочить можно.

Доктор также развеял и другой миф. Он сообщил, что капельницами не лечат гипертонию вообще. Он подчеркнул, что с помощью капельниц доктора могут пациентам только купировать гипертонический криз.

Совет принимать витамины для укрепления иммунитет врач считает ошибкой. Эксперт сообщил, что укрепить иммунитет помогут физические нагрузки, правильное питание, а также отказ от вредных привычек.

Александр Мясников также посоветовал гражданам РФ есть мясо и рыбу при низком гемоглобине.

Ранее врач Александр Мясников заявил, что давление 120 на 80 не является нормой.

17 мая во Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией врач Александр Мясников обратил внимание на норму давления на сегодняшний день. Он отметил, что 120/80 - это уже не норма. Показатели 120/80-129/80 – это уже предгипертония.

Александр Мясников заявил, что артериальное давление с цифрами 130-139 на 80-89 являются уже начальной стадия гипертонии. Давление 140 на 90 и выше - это уже, как отметил врач, 2-я стадия артериальной гипертензии.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+