Граждане РФ рассказали, сколько готовы потратить на автомашину мечты в 2023 году

02 Июнь 2023

Граждане РФ рассказали, сколько готовы потратить на автомашину мечты в 2023 году, отмечает rg.ru.


 

"Российская газета" сообщает, что СК "Росгосстрах" и сервис "Автокод" поделились результатами нового опроса. Экспертам удалось узнать, что 62% россиян готовы ехать за машиной мечты в другой город или страну.

46% респондентов согласны ехать за автомобилем мечты в другой город в пределах РФ, а 16% готовы ехать даже в другую страну. Для 59% респондентов самый главный фактор это цена. Для 18% опрошенных существенное значение имеет конкретная модель.

71% россияне готовы купить автомобиль до 3 млн рублей. Каждый пятый готов приобрести себе машину мечты за цену от 3 млн до 5 млн рублей, а 9 % могут потратить более 5 млн рублей.

Ранее водители РФ уже называли ТОП-5 автомобилей, о которых мечтают в 2023 году

По информации издания "За рулем", 92% автовладельцев в РФ владеют «совсем не тем автомобилем». Только 5% опрошенных владеют машиной-мечтой согласно данным исследования Группы «Ренессанс страхование» и Авито Авто.

Кроссоверы и внедорожники - самые популярные машины у жителей России. О таком варианте мечтает каждый третий (36%). 15% хотели бы владеть седаном, о семейной автомашине мечтают 14% респондентов. В ТОП-5 также вошли электромобили (6%) и спорткары (4%).

Купить автомобиль-мечту не получается очень часто из-за возможного отсутствия доступа к сервисным центрам и запчастям (31%). Интереснее всего то, что больше других в этом плане боятся Москвичи (32%).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+