Primamedia: Защитить печень от токсинов помогут авокадо, овсянка и зелёный чай

05 Июнь 2023

Издание "PrimaMedia.ru" перечислило 3 продукта, максимально блокирующих печень от токсинов после 40 лет.


Сохранение здоровой печени актуально в любом возрасте. Врачи-гастроэнтерологи дали рекомендации, как это сделать гражданам РФ после наступления 40-летнего возраста. максимальный эффект буде достигнут если вести здоровый образ жизни, соблюдать правильный рацион питания, а также отказаться от вредных привычек.  

Продукт № 1 - авокадо. Данный фрукт помогает уменьшить уровень холестерина в крови и вредного воздействия на печень. Благодаря наличию в своей структуре витамина E,  авокадо имеет антиоксидантное действие и защищает печень от свободных радикалов.

Продукт № 2 - овсянка. Данная пища содержит витамин B1, помогающий облегчить стресс на печень, который вызван употреблением алкоголя и медикаментов.

Продукт № 3 - зелёный чай. Он богат антиоксидантами и флавоноидами. Он также содержит катехины, помогающие уменьшить уровень жиров в печени и ускорить метаболизм. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+