"РИА Новости" перечислило туристам из РФ лучшие курорты страны в 2023 году

05 Июнь 2023

Большой Сочи – известный на весь мир и  самый популярный в России круглогодичный курорт. Какие курорты могут составить ему конкуренцию в 2023 году рассказало издание "РИА Новости".


Сразу следует отметить, что в Сочи преимущественно галечные пляжи, маленькому ребенку трудно заходить в воду. А вот в Анапе — песчаные. Если нужен ветер, чтобы заняться кайтсерфингом, тогда нужно обратить внимание на станицу Благовещенская в районе Анапы или Ейскую косу.

Другая альтернатива Сочи - знаменитая Красная Поляна. Отсюда туристы могут сравнительно легко добраться до моря. Многие отели предлагают трансфер на пляж, ходит комфортная электричка до Имеретинского курорта". "Пятерки", по словам экспертов, отличные, стоимость номера — от восьми тысяч в сутки, в "четверках" — от 4,5.

Другой вариант поблизости — Абхазия. Среди основных преимуществ – море, низкие цены, великолепная природа. Самые бюджетные объекты в Пицунде: сутки там стоят около трех тысяч рублей.

Если говорить о Черноморском побережье, то именно Анапа и Геленджик остаются сейчас альтернативой Сочи. Спрос на эти курорты на лето 2023 года значительно выше, чем в прошлом году. При этом четырех- и пятизвездочные отели в Анапе дешевле, чем в Сочи. В Геленджике тоже очень хорошо отдыхать с детьми: песчаные пляжи, новые аквапарки.

В последнее время все больше туристов рассматривают Каспийское море в Дагестане как альтернативу Черному морю. Сезон здесь короче, отелей не так много, но достойные варианты для пляжного отдыха есть. И есть возможность прилететь на самолёте. Здесь же находится древнейший город России - Дербент - с уникальной крепостью Нарын-Кала.

Другой вариант – Балтика. Сезон в Калининградской области намного короче, чем на юге, но это компенсируется разнообразием природных и архитектурных достопримечательностей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+