Водителям РФ рассказали при каких неполадках машины, надо ехать сразу в автосервис

05 Июнь 2023

Автоэксперт Сергей Канаев рассказал водителям РФ о неполадках машины, которые нельзя игнорировать.


К поломкам, с которыми запрещено пользоваться автомобилем, относятся отказавшие тормоза, руль или сцепление, неработающие фары или габаритные огни и другие нарушения

Как сообщает inforeactor.ru, движение необходимо прекратить при выявлении целого ряда неисправностей, в том числе люфте руля. В этом случае что автомобиль начинает "вилять" в разные стороны, что может привести к полной портере его управляемости.

Второй серьезной проблемой является отказ тормозов. Чтобы управлять автомобилем, нужно помнить, как останавливаться в экстремальных ситуациях. 

В случае если автомобиль с МКПП, то надо переключаться на более низкую передачу, а затем уже использовать ручник. А если машина "автомат", то доводить ее до медленной остановки приходится с помощью ручного тормоза, — рассказал собеседник iReactor.

Напомним, что ПДД перечислены всего 5 неисправностей, при которых запрещено дальнейшее движение. Это неисправность рулевого управления, при которой вы не можете повернуть колеса автомобиля, это неисправность тормозов, при которой вы не можете остановить автомобиль, даже если движетесь с малой скоростью, это неисправность дворника со стороны водителя, но только во время дождя или снегопада, это не работающий свет, но только в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, это неисправность сцепного устройства, если вы буксируете прицеп.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+