Гастроэнтеролог из РФ Вялов: Дискомфорт в животе может свидетельствовать о развитии рака

06 Июнь 2023

Издание rg.ru отмечает, медик Сергей Вялов в своем Telegram-канале объяснил важность того, что дискомфорт в животе опасно игнорировать.


Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что урчание или покалывание может быть первым признаком колита - воспаление кишечника. При колите клетки кишечника в организме человека постоянно погибают, а на их месте образуются новые. При этом процесс обновления идет слишком долго, он дает сбой. В итоге появляется злокачественная опухоль.

"Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов объяснил, почему опасно игнорировать дискомфорт в животе", - Российская газета.

Сергей Вялов обратил внимание граждан РФ на то, что проблема может значительно усложниться, если не обращать 3-4 месяца внимание на тревожные симптомы. За данный промежуток времени колит перетекает в хроническую форму.

Врач сообщил, как необходимо действовать человеку, чтобы не допустить осложнений. Сергей Вялов отметил, первое, что надо сделать - найти в кишке то самое место. Рекомендуется сдать анализ на кальпротектин, затем проводится колоноскопия.

Ранее гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале заявил, что для нормальной работы кишечника недостаточно только правильно питаться, то есть получать нужное количество жиров, белков и углеводов.

Жирное и жареное, как отметил эксперт, на кишку почти не влияют. Сергей Вялов отметил, что кишечнику важна вода. Необходимый объем -1,5 литра в сутки. Однако многие пьют мало воды или вообще стараются заменить ее другими напитками. Если не хотите запоров, сообщил врач, пейте достаточно воды.

Сергей Вялов напомнил напомнил также про хорошие и плохие бактерий. Микрофлора помогает переваривать организму пищу: овощи, фрукты, траву.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+