С 1 сентября 2023 года вводятся новые штрафы для автомобилистов из РФ

06 Июнь 2023

С 1 сентября 2023 года вводятся новые штрафы для автомобилистов РФ, сообщает КП.


 

Теперь нельзя ездить на шипованной резине летом. А зимой наоборот нельзя передвигаться на летней. За нарушение вводится штраф в 500 руб. В межсезонье можно кататься по погоде, штрафовать не будут.

Автоэксперт Игорь Моржаретто отмечает, что в России 4,6% всех аварий происходит по причине неисправности автомобиля, в половине этих случаев речь идет о шинах.

Штрафовать будут и за «лысую» резину — это если глубина протектора меньше 1,6 мм, или если покрышка износилась до определенного индикатора. Почти все модели шин имеют специальный выступ на канавке, если покрышка имеет изнашивается до этого выступа, то его нельзя больше использовать.

Также для автомобилистов РФ вводится запрет на использование автомобиля с неисправной системой ABS, продолжает эксперт. - Уточнены формулировки для внештатной оптики.

Дворники должны работать, тормозная жидкость не должна течь, в общем, изменений много, и они нужны, считает эксперт.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+