Гражданам РФ рассказали о завышении отелями в Турции цен для россиян с 2023 года

06 Июнь 2023

Вице-президент Альянса турагентств РФ Алексан Мкртчян заявил, что турецкие отели завышают цены для туристов из России в 2023 году, при этом прайс-лист для граждан из Европы остался на прежнем уровне. 


Алексан Мкртчян считает, что отели в Турции подняли цены в евро для россиян в 2023 году в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Для западного рынка такого не случилось и все из-за того, что Кипр и Греция в отсутствие туристов из РФ вынуждены демпинговать. Эксперт отмечает, что в случае повышения цен на отдых в Турции для европейцев, они просто выберут направление подешевле.

Эксперт также рассказал об интересном случае. В апреле 2023 года люксовые турецкие гостиницы, чтобы убедить всех, что у них высокая загрузка, якобы «вставали на стоп». В настоящее время эти номера снова в продаже.

Алексан Мкртчян не рекомендует торопиться с бронированием отдыха в Турцию на июль и август, поскольку цены еще могут снизиться.

Ранее сообщалось, что туристам РФ раскрыли реалии Ultra и All Inclusive в отелях Турции в 2023 году.

Блогер на Яндекс-дзен ответила на вопрос стоит ли  переплачивать 10-20 тысяч рублей ради системы «ультра всё включено» и ее отличия в наше время от простого «всё включено».

По мнению блогера, многие владельцы отелей сильно хитрят. Не совсем разобравшись в деталях, гражданин РФ покупает путевку на UAI в надежде на то, что там будет импортный алкоголь и хороший мини-бар. Однако, этого всего может не оказаться, если отель не относится к сегменту «премиум».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+