Европейские туристы «горюют», столкнувшись с той же проблемой, что и жители России

06 Июнь 2023

Не только россияне отказываются от курортов Турции на фоне повышения цен: европейские туристы тоже горюют, вспоминая хороший отдых на когда-то недорогих курортах, информирует "Турпром".


 

Туристы из Европы ищут, также как и граждане РФ альтернативу Турции. Все дело в том, что  отдых для жителей из европейских стран также подорожал в 2023 году. Цены на турецкие курорты резко подскочили в цене и теперь, как отмечает издание Tourprom.ru, туристы из Европы горюют, оплакивая привычный бюджетный отдых в Турции.

Дешевый отдых в Турции, по информации ряда европейских СМИ, стал невозможен. Например, это коснулось путешественников из Германии. Доступные варианты отдыха сохраняются лишь для тех, кто готов пожертвовать временем полета, скорректировать направление тура, или изменить ранее выбранный отель на другой.

Однако в скором времени возможны изменения в лучшую сторону. По крайней мере, так уверяют некоторые туроператоры. Например, немецкий туроператор Alltours сообщил, что цены на туры начали потихоньку снижаться.

Другой туроператор из Германии FTI заявил, что спрос на отдых в последние дни действительно начал увеличиваться. В качестве альтернативных вариантов отдыха вместо Турции эксперты предлагают курорты в Египте и Тунисе.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+