На российских дорогах протестировали самый дешевый китайский седан Changan Alsvin в 2023 году

07 Июнь 2023

В РФ провели тест-драйв самой дешевой китайской машины Changan Alsvin.


Цена на автомобиль начинается от 1,4 миллиона рублей, сообщает издание "Фонтанка", корреспондент которой и испытывал "китайца".

 Присущего ранним «китайцам» едкого «химозного» аромата в салоне нет. Как и положено новому, автомобиль пахнет заводским маслом и новой обшивкой. Места пораскинуть локтями у седоков не так много — рассадка в авто достаточно компактная.

В ходе тест-драйва удалось отметить мягкий газ и чуткий тормоз. 1,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель на 107 «лошадей» в паре с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач неплох в динамике, но Changan Alsvin, похоже, неохотно разгоняется. Трудно поверить, но до сотни машина разгоняется за 10-12 секунд. На 100 километров по трассе седан «съедает» около 7 литров 92-го бензина, в смешанном цикле — до 8 литров.

Китайский автопроизводитель Changan представил в России свою самую компактную и доступную модель - седан Alsvin в июне этого года. Третье поколение этой модели дебютировало в Китае в 2018 году и имеет следующие габариты: 4390 мм в длину, 1725 мм в ширину и 1490 мм в высоту при колесной базе 2535 мм. Таким образом, новинка является "одноклассником" Lada Vesta и покинувших российский рынок седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, сообщает РГ.

Под капотом седана установлен безальтернативный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 107 л.с., который работает в сочетании с 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным "мокрым" сцеплением и передним приводом. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+