Медработник РФ Антонина Гуреева поделилась симптомами избыточного сахара в организме

08 Июнь 2023

Доктор Антонина Гуреева указала 3 признака чрезмерного употребления сахара, отмечает medikforum.ru, рассказывая, на что стоит сакцентировать самое пристальное внимание. 


 

 Антонина Гуреева считает, норма сахара составляет не более 50 граммов сахара для ежедневного потребления энергии в 2000 калорий. При превышении данного показателя в будущем это может привести к ожирению, а в худшем варианте к диабету и сердечным заболеваниям.   В РФ врач Гуреева указала 3 признака чрезмерного употребления сахара.

1 признак - слабый иммунитет, так как продукты с высоким содержанием сахара могут по мнению врача ослабить иммунную систему.  Эксперт советует выбирать продукты попроще, отдавать предпочтение цельным продуктам. 

2 признак -  постоянная усталость. Антонина Гуреева отметила, что сахар вызывает резкий скачок и такой же быстрый спад уровня сахара в крови.

3 признак - проблемы с пищеварением. Если кишечник регулярно выходит из-под контроля, то, как сообщает доктор, может быть виновато повышенное потребление сахара. 

Ранее врач-эндокринолог Антонина Гуреева сообщила, что потеря веса за счет радикальной низкокалорийной диеты, согласно многочисленным данным, может обратить вспять диабет 2 типа. Исследование 2017 года показало, что если применить жидкую диету и получать в день 850 калорий, то диабет можно сдержать на 5 лет минимум.

Главной причиной диабета 2 типа является ожирение. Ведь у людей, которые имеют лишний вес, вероятность развития заболевания в 80 раз выше, чем у людей со здоровым ИМТ (индексом массы тела - прим. Tver-portal.ru) менее 22. В общем, 12% людей, попробовавших данную диету, избавились от диабета через 5 лет.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+