Sport24.ru рассказал гражданам РФ об опасности варикоза для жизни

07 Июнь 2023

Sport24.ru рассказал гражданам РФ об опасности варикоза для жизни.


Варикозное расширение вен (варикоз) – это хроническое заболевание, при котором утрачивается эластичность вен и нарушается кровообращение. Вены расширяются, то есть увеличивается просвет вен, и растягиваются. Наиболее часто варикоз поражает вены нижних конечностей. Развитие болезни приводит к видимым изменениям поверхностных вен – вены выходят на поверхность, со временем приобретая извилистый и узловатый вид.

Как отмечает издание, Варикозное расширение вен – это не только эстетическая проблема, но и серьезное заболевание, которое может иметь негативные последствия для  здоровья. Варикоз характеризуется расширением и искривлением вен, особенно нижних конечностей. Вот чем может быть опасен варикоз:

Расширенные вены мешают правильному кровообращению, что может привести к отекам и болям в ногах. Это может мешать движению и ограничивать активность.

Варикозные вены подвержены повреждениям, которые могут привести к развитию язв и язвенной болезни. Кроме того, в расширенных венах могут образовываться тромбы, что может вызвать тромбоз и стать потенциально опасным для здоровья состоянием.

Если варикозно расширенная вена разорвется, это может вызвать кровотечение. В некоторых случаях кровотечение может быть интенсивным и требовать медицинской помощи.

У женщин варикозное расширение вен может возникать или обостряться во время беременности из-за изменений в кровообращении. Это может привести к болезненности и дискомфорту, а в некоторых случаях даже к таким осложнениям, как тромбофлебит.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+