В РФ Диетолог Мансурова перечислила 9 продуктов, которые нужно есть каждый день

08 Июнь 2023

Издание «Aif.ru» сообщает, что врач-диетолог Мансурова перечислила 9 продуктов для пользы тела, которые нужно есть каждый день.


Нутрициолог Ирина Мансурова считает, что именно эти продукты следует включать ежедневно в свой рацион. Это поможет быть бодрым и работоспособным, а также минимизировать различные патологии.

На 1 месте в списке яйца, которые являются источником витаминов D, В2, В12, холина, йода, фолиевой кислоты и антиоксидантов. Яйца положительно влияет на сердце и суставы. Кроме того, они важны для набора мышечной массы.

На 2 месте овощи. Врач рекомендует употреблять в пищу не менее полкило в день. Полезны такие овощи, как капуста (например, брокколи, брюссельская, китайская), морковь, сельдерей, томаты, запеченый картофель. 

На 3 месте в списке полезных продуктов, рекомендованных к регулярному приему в качестве пищи - мясо. Правда, как отмечает Ирина Мансурова, его стоит употреблять не каждый день,  а 3-4 раза в неделю.  

В качестве полезных продуктов числятся также субпродукты. По мнению нутрициолога, их питательная ценность зависит от того, из какого источника они получены.  

На 5 месте рыба, в которой присутствует ценный животный белок, принимающий участие во всех ключевых процессах организма. Кроме того, рыба - это источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3.  

В топ-9 продуктов попали также орехи (миндаль, фундук, кешью), молочные продукты (йогурты, сыры, кисломолочные продукты, цельнозерновые продукты, напитки - зеленый чай и вода.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+