Гражданам РФ рассказали как похудеть, ничего не делая в 2023 году

08 Июнь 2023

Издание Sport24.ru рассказало как похудеть, "ничего не делая".


Речь идет о некоторых принципах, при соблюдении которых человек сможет восстановить сою форму.

Первое, что стоит отметить, это внимательное отношение к своему рациону. Продукты с высоким содержанием клетчатки считаются полезными для похудения.  Увеличение потребления овощей, фруктов, полезных белков и полезных жиров помогает организму снизить потребление калорий. 

Не менее важно следить и за размером порций еды. Иногда мы едим больше, чем нам действительно нужно, потому что это утоляет наш эмоциональный голод. Практика контроля порций и умеренности в еде может сыграть значительную роль в достижении желаемого веса. Замените большие тарелки на маленькие, чтобы вы могли есть меньше, даже не осознавая этого, пишет издание.

Не стоит забывать о физической активности. Хотя это и не обязательное условие для снижения веса, регулярные физические упражнения значительно ускоряют обмен веществ и улучшают общую физическую форму. Даже небольшие ежедневные физические упражнения, такие как ходьба, домашние танцы, зарядка или йога, станут суперполезными.

Но прежде всего не забывайте о психологическом аспекте. Постепенные изменения образа жизни и потеря веса требуют времени и терпения. Будьте терпеливы с собой и не ждите мгновенных результатов. И еще один аспект на пути к отличной фигуре и самочувствию. По мнению врачей, ежедневный сон не менее 7-8 часов снижает риск ожирения. Скорее всего, этот факт связан с тем, что хороший сон поддерживает нормальные биоритмы и обмен веществ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+