АвтоВАЗ возобновил выпуск автомашин Lada Vesta с двигателем 1,8 литра

29 Фев 2024

Автозавод «АвтоВАЗ» запустил производство Lada Vesta с двигателем 1,8 литра.


Российский автопроизводитель сообщил о возобновлении в Тольятти серийного выпуска машин Lada Vesta с мотором объемом 1,8 л. В 2023 году такие моторы перестали устанавливать на фоне имеющихся трудностей с поставками комплектующих, информирует interfax.ru.

На данный момент произведена первая партия серийных Lada Vesta, оснащенных модернизированным двигателем 1.8 EVO мощностью 122 лош.с. и АКПП. В пресс-релизе "АвтоВАЗа" сообщается, что новый силовой агрегат прошел полный цикл лабораторных и дорожных испытаний. Автоматическую коробку переключения передач в будущем планируется устанавливаться на все модели семейства Vesta.

Ранее сообщалось, что в РФ запустили продажи Lada Vesta без подушек безопасности. Стоимость этого автомобиля в начале февраля составляла 1,46 миллиона рублей. Веста оснащена атмосферным 16-клапанным двигателем 1.6 мощностью 106 л.с. в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

До этого появилась информация, что в РФ «АвтоВАЗ» запустил продажи универсалов Lada Vesta SW Sportline за 2,3 млн рублей. Первые экземпляры автомобилей уже у российских автодилеров. Lada Vesta SW Sportline оснащается 118‑сильным двигателем объемом 1.6 литра, МКПП и 17‑дюймовыми колесами. Цветов кузова предлагается только пока в двух вариантах – белый или черный.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+