Тверской филиал Россельхозбанка подвел предварительные итоги деятельности за 2013 год

19 Дек 2013

Тверской филиал Россельхозбанка подвел предварительные итоги деятельности за 2013 год. По итогам 2013 года отмечен рост показателей по основным направлениям деятельности Тверского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», говорится в сообщении банка.


По данным на 16 декабря 2013 года кредитный портфель филиала увеличился по сравнению с началом года на 6 % и составил более 13,3 млрд рублей.

При этом кредитный портфель физических лиц вырос на 30% и составил 2,4 млрд рублей. В структуре розничных кредитов доминируют потребительские кредиты. Вместе с тем, удалось значительно нарастить выдачу ипотечных кредитов, объем которых увеличился по сравнению с началом года на 52,6% и составил 704,2 млн рублей. По состоянию на 1 декабря 2013 года доля таких кредитов в розничном кредитном портфеле филиала составила 29,3%.

Активную поддержку аграриям Тверской филиал оказал в виде финансирования сезонных полевых работ. С начала года на сезонные работы было выдано 376,7 млн рублей (включая владельцев ЛПХ). В целях успешного проведения посевной и уборочной кампаний, выполнения задач по финансированию АПК и повышению финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей, ОАО «Россельхозбанк» в 2013 году снизил процентные ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ и существенно упростил условия предоставления кредитов, снял ряд ограничений по залогам и расширил список получателей кредитов.

Россельхозбанк в Тверском регионе активно наращивает портфель вкладов физических лиц, который к 16 декабря уже достиг 6,75 млрд рублей. С начала года объем вкладов в филиале увеличился более чем на 1,6 млрд рублей, или на 32,8 %.

«Тверской Филиал Россельхозбанка динамично развивается, демонстрируя рост показателей по основным направлениям. Данный курс мы продолжим и в дальнейшем, обеспечив высокий уровень сервиса для клиентов и достаточную эффективность филиала», - отметил директор Тверского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Валерий Андрианов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+