«Мой банк» лишился лицензии Банка России

31 Янв 2014

Банк России сегодня, 31 января, отозвал лицензию ООО «Мой Банк» (Москва), занимающего 184 место по размеру активов. Об этом говорится в пресс-релизе ЦБ РФ.


Такое решение было принято ЦБ РФ в связи с неисполнением ООО «Мой Банк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов. «Мой Банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

В банке назначена временная администрацию, руководителем которой стала Светлана Демина.

В ООО "Мой банк" по некоторым данным аккумулированы депозиты физлиц 9.6 млрд руб. Как сообщают СМИ, одним из вкладчиков банка является кинорежиссер Никита Михалков.

О проблемах ООО "Мой Банка" стало известно в декабре 2013 года. В январе владельцы "Моего банка" сняли поручительство по его обязательствам.

«Мой Банк» - финансово-инвестиционная группа. Банк работает в Москве и других регионах – всего 19 городов присутствия в 14 субъектах федерации, в группу «Мой Банк» входит также «Мой Банк. Ипотека». Операционный офис банка в Твери расположен по адресу Тверь, улица Склизкова, дом 10.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+