Банк Москвы продаст свою украинскую «дочку» до конца сентября

22 Июль 2014

Банк Москвы в Твери

Банк Москвы продаст свою украинскую «дочку» до конца сентября.


11 июля Совет директоров Банк Москвы единогласно одобрил прекращение участия в АО "БМ Банк" (Украина). Сумма сделки на данный момент не разглашается. Причины продажи актива в сообщении также не раскрываются.

Возможно, на решение Банка Москвы оказало влияние экономическая ситуация на Украине. По последним данным, Кабмин Украины ждет падения ВВП в текущем году на 7%. Не исключен также вариант, что украинский актив стал непрофильным для Банка Москвы на данном этапе развития кредитной организации.

Позднее директор департамента финансовых институтов Банка Москвы Александр Яшник сказал, что БМ банк планирует приобрести группа международных инвесторов. По его словам, вероятно сделка будет завершена до конца третьего квартала.

Банк Москвы входит в группу ВТБ, наряду с "ВТБ 24" и Лето-банк. Все эти банки работают в Твери. ВТБ купил Банк Москвы в 2011 году после ухода Юрия Лужкова с поста мэра. Уже завершив сделку, ВТБ обнаружил на балансе Банка Москвы «плохие» активы на сотни миллиардов рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+