В Твери работают только 3 автошколы

05 Нояб 2014

В Твери на данный момент действует только 3 автошколы. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте ГИБДД по Тверской области.

В категории "Сведения об образовательных учреждениях по подготовке водителей" указаны следующие автошколы: АНО УЦ "МИР" (улица Хрустальная, дом 37, корпус 1), ООО "1-я верста" ( улица Малая Самара, дом 2), ООО "Автошкола-К" (Александровский переулок, дом 2А).


Для сравнения в 2013 году только в рейтинге лучших автошкол Твери фигурировало 25 организаций. При этом разрыв межу «лучшей» и «худшей» школой был весьма значительным. Так, из 100 учащихся «Автошколы К» права получали 71 человек. Из 100 учащихся ПЛ-10 экзамен удавалось сдавать только 13 кандидатам.

Напомним, что недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, меняющее правила сдачи экзамена для получения водительского удостоверения. В частности, с 5 ноября исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. Для получения прав необходимо сдать три экзамена: теоретический и два практических.

В то же время теперь заявление о допуске к экзаменам может быть подано через портал госуслуг. При этом сдать экзамен и получить водительское удостоверение можно в любом подразделении ГИБДД, независимо от регистрации по месту жительства.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+