Уровень безработицы в Тверской области составляет 1,1%

21 Май 2015

Уровень регистрируемой безработицы в регионе на начало мая составляет 1,1%. При этом, как сообщает Главное управление по труду и занятости населения Тверской области, коэффициент напряженности на рынке труда  уменьшился до 0,6.


Отмечается, что увеличилось число вакансий в Бологовском, Бежецком, Кимрском, Кашинском, Калининском, Конаковском районах, а также в Твери. Работодателями заявлены сведения о 15,4 тыс. вакансиях. Из них – для ИТР и служащих – 5 000 единиц, по рабочим профессиям – 10,4 тыс. единиц. Наибольшее число вакансий в Тверской области в следующих сферах деятельности: обрабатывающие производства – 4,3 тыс. вакансий; здравоохранение и предоставление соц.услуг – 1,5 тыс. вакансий; государственное управление – 1,3 тыс. вакансий.

В органах службы занятости на начало мая 2015 года зарегистрировано 8,2 тыс. безработных, что на 0,6 тыс. больше, чем по состоянию на начало марта. За период с 1 января по 30 апреля трудоустроено 5,8 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что Тверская область попала в список регионов, где отмечается наибольший рост безработицы. Помимо Тверской области рост численности безработных граждан отмечен еще в г. Байконуре и 44 субъектах Российской Федерации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+