Администрация Твери: В городе появится 14 км велодорожек

26 Фев 2016

В 2016 году в Твери появится более 14 километров велополос. Об этом сообщает Управление информации администрации Твери.


24 февраля Глава городской администрации Юрий Тимофеев провел совещание по развитию велоинфраструктуры областного центра, на котором был представлен проект сети велодорожек. Согласно представленному проекту планируется соединить в единый веломаршрут Заволжский, Центральный и Московский районы города, исторический центр и железнодорожный вокзал, парки города (парк ДДМ, парк Победы, пойму реки Тьмаки, Бобачевскую и Комсомольскую рощи).

Юрий Тимофеев заявил, что в ближайшие 2-3 года в Твери будет полностью реализован проект по созданию велоинфраструктуры и единой набережной для прогулок, бега и скандинавской ходьбы.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+