Тверские студенты хотят зарабатывать на подработке не менее 20 000 рублей в месяц

02 Сен 2016

Большинство тверских студентов, которые ищут подработку, хотят зарабатывать не менее 20 000 рублей в месяц. При этом они, как отмечает HeadHunter, рассчитывают на гибкий график, неполный рабочий день или сменную работу.


С начала августа для «Молодых специалистов, студентов», не имеющих опыта работы, набралось менее 0,5% от общего числа вакансий. Наиболее охотно компании готовы брать начинающих в «Продажи», «Банки», «Административный персонал» и «Консультирование».

Как сообщает HeadHunter, почти 3 000 тверских студентов готовы работать и учиться одновременно. Молодые специалисты готовы устраиваться в такие сферы деятельности, как «Продажи», «Бухгалтерия», «Производство» и «Административный персонал».

- Наше исследование показало, что большой разницы между предложением рынка и ожиданием соискателей у нас нет. И сферы, где хотят работать специалисты без опыта работы, практически совпадают с предложением на рынке труда, - сообщила руководитель пресс-службы компании HeadHunter в Твери Марина Кирейко.

Напомним, ранее компания HeadHunter назвала самые «дорогие» вакансии Твери на начало августа. В рамках исследования рынка труда областного центра было проанализировано более 2 000 позиций.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+