Какая сейчас Луна, 31 марта 2018 года

31 Март 2018

Какая сейчас Луна, 31 марта 2018 года. Растущая или убывающая? Сегодня Голубая Луна.


 

Уходящий месяц запомнится редким небесным явлением: в марте 2018 года жители Земли могут наблюдать второе полнолуние, именуемое «Голубой Луной». Почему это произойдет и как полная Луна может повлиять на наше самочувствие — разбираемся ниже. 

В конце марта 2018 года произойдет редкое второе полнолуние 

«Голубая Луна» — явление достаточно редкое и происходит раз в 2,7 года. Дело в том, что в лунном месяце всего 29,53 дня, что значительно меньше количества суток в календаре. По этой причине, в одном году случаются не 12, а 13 полнолуний. 

Первое полнолуние 2018 состоялось 3 марта в 02:51 во время 15 лунного дня. Второе полнолуние в марте можно будет наблюдать в субботу, 31 марта, в 14:35 по киевскому времени. Спутник Земли будет находиться в созвездии Весов. 

Действительно ли Луна станет голубой?  

Название явления совершенно не связано с цветом Луны. Имя «Голубая Луна» произошло от выражения «Once in a Blue Moon», что можно сравнить с фразеологизмом «Доки рак свисне» (то есть, «никогда»). Со временем от выражения осталась лишь частичка «Blue Moon» — «Голубая Луна». 

Как повлияет на нашу жизнь Голубая Луна в марте 2018? 

Не секрет, что полная Луна всегда влияет на наше самочувствие, эмоции и здоровье. Когда же полнолуние случается второй раз за месяц, сила влияния его многократно возрастает. 

Чтобы избежать проблем и неприятностей, постарайтесь сегодня не вступать в конфликты и споры, избегайте выяснения отношений. Учитывайте, что неустойчивое эмоциональное состояние может спровоцировать большую ссору даже из-за пустяка. 

Лучше всего этот день провести наедине с собой или в окружении близких людей, которые вас понимают. Обратите внимание на свое здоровье: полнолуние может спровоцировать обострение хронических болезней, бессонницу, головные боли.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+