Как чувствует себя Кобзон сегодня

05 Авг 2018

Как чувствует себя Кобзон сегодня. Состояние Кобзона на сегодняшний день.


 

Как чувствует себя Иосиф Кобзон после удаления мочевого пузыря — последние новости о здоровье певца

Иосиф Кобзон — последние новости о состоянии здоровья певца. Иосиф был срочно госпитализирован в Москве и находится в коме.

Оглавление: (нажмите для навигации по новостям)

  • Помощница Кобзона рассказала о его состоянии здоровья
  • Кобзону предсказали скорый уход
  • Как чувствует себя онкобольной Кобзон после удаления мочевого пузыря
  • Стали известны подробности о здоровье Кобзона
  • Кобзон попрощался с поклонниками
  • Супруга Кобзона заявила, что его здоровье — дело семьи
  • Жена рассказала о состоянии экстренно госпитализированного Кобзона
  • СМИ сообщили об экстренной госпитализации народного артиста СССР Иосифа Кобзона.
 

По данным телеканала, состояние певца ухудшилось этой ночью, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

У Иосифа Кобзона диагностировали рак в 2005 году, в последующие годы он перенес несколько операций и курсов химиотерапии.

 

Помощница Кобзона рассказала о его состоянии здоровья

Состояние певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона не ухудшилось, сообщила РБК помощница Иосифа Кобзона Елена.

«Ухудшений нет. Все нормально. У нас все хорошо», — сказала она.

Кобзона госпитализировали 26 июля. Представитель певца Варвара Виноградова, заявила, что он находится в больнице на плановом лечении. 28 июля телеканал РЕН ТВ сообщил, что Кобзон впал в кому. Сестра и жена певца опровергли эту информацию.

У Кобзона в 2005 году диагностировали онкологическое заболевание. С тех пор он перенес не менее двух серьезных операций и с 2009 года находится под постоянным наблюдением специалистов. В 2015 году Кобзону удалось получить визу для лечения в Италии, хотя он включен в список персон нон грата в Евросоюзе из-за его позиции по Крыму и Донбассу. В МИД Италии тогда объяснили, что это решение было «исключительным» и продиктовано «гуманизмом».

 

Кобзону предсказали скорый уход

Артист стоит между жизнью и смертью
А сообщения о самочувствии Иосифа Давыдовича поступают разные, но, к радости фанатов, в последние дни они чаще хорошие. Заглянув в будущее известного певца, таролог и потомственная ведунья Саона рассказала «Утру» об увиденном.

Уйти из жизни Кобзон должен был давно, сообщила гадалка. Артист как будто с каждым разом и приступом болезни начинает жить по-новому.

Он старается преодолеть боль, и благодаря своим родным и близким, и врачам, и многим людям, кто молится за него, ему каждый раз удавалось вернуться к жизни. А теперь Иосиф Давыдович встал между жизнью и смертью, заявила таролог.

По ее словам, певец относится к сильным мира сего, и болезнь попросту не может никак с ним справиться. Человек сильный, эмоциональный и духовно богатый, он в воде не тонет и в огне не горит.

Родственники в страхе и готовы к плохому исходу. Все близкие мобилизовали силы. Деньги потрачены колоссальные. Врачи делают возможное и невозможное, отметила Саона.

Кобзона лечат не только в России. Но уйдет он, к сожалению, совсем скоро, предупредила таролог.

Конечно, никто не может назвать точную дату ухода артиста. Однако, как показали карты, перспектив к выздоровлению Иосифа Давыдовича уже нет, добавила гадалка.

Его родные – невероятно благородные и культурные люди. Никаких скандалов и ссор из-за наследства в семье не произойдет, сказала ведунья.

У Кобзона огромное состояние, но никто никогда не узнает, сколько и кому он оставит после смерти. Сейчас важно одно – продлить ему жизнь, подчеркнула таролог. Нужно молиться и ставить свечи в храмах за его здоровье, призвала Саона.

 

Как чувствует себя онкобольной Кобзон после удаления мочевого пузыря

Вся страна молится за здоровье Народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона. В сентябре ему исполнится 81 год — возраст серьезный. Но певец переживал и более серьезные проблемы со здоровьем, нежели сегодняшние. Поэтому верит, что снова сможет выйти на сцену.

Мало кто знает, что артисту несколько лет назад удалили мочевой пузырь, и вот это было для него серьезным испытанием.
«Врачи говорили, что мне оставалось две недели жизни, — рассказывал артист Dni.Ru накануне 80-летия. — В Москве тогда собрался большой консилиум, где врачи решили, что мне надо срочно оперироваться. А оперироваться у нас было тогда негде — не делали еще в ту пору искусственных мочевых пузырей с выходом наружу дренажной трубки. И только единственный хирург в мире Питер Альтхаус проводил такие операции. Он формировал новый мочевой пузырь из тонкой кишки пациента. Я взял двух хирургов и вместе с ними полетел в частную немецкую клинику к Альтхаусу».

Врачи-уролог объяснил Dni.Ru, почему было решено удалять Кобзону мочевой пузырь. «Однозначным показанием к операции является раковая опухоль, начиная со 2-й стадии, — пояснил специалист. — Обычно так ведет себя папиллярный рак, при котором показано полное удаление органа. Такое вмешательство называется радикальной цистэктомией. Она обязательно сопровождается реконструкцией органа любым возможным способом».

Но удаление мочевого пузыря, как сообщил уролог, чревато появлением многих проблем — пропадает эректильная функция, снижается функция печени, повышается содержание кислоты в крови. Но самое страшное — онкологические процессы могут не исчезнуть. Именно это и произошло с Кобзоном.

«Я еще раз выезжал за границу на лечение — в Италию. Высокотехнологичная процедура называется «кибер-нож» — это удаление опухоли, метастазов неоперабельным путем. Особый летающий аппарат точечным попаданием в опухоль разрушает ее и она выходит естественным путем, — рассказывал Dni.ru артист в откровенной беседе. — А сегодня и у нас в стране есть выдающиеся хирурги, трансплантологи, о которых непременно нужно писать».

Накануне, напомним, Лев Лещенко рассказал журналистам о состоянии Иосифа Кобзона:

«Он чувствует себя абсолютно нормально, он в больнице. Проходит обычное лечение по поводу его заболевания. Пишут, что он в коме, — все это ерунда. Сегодня разговаривал с женой, она сказала, что все в порядке, нет никакой вентиляции лёгких и все это вранье. Он в сознании». Об этом сообщает Рамблер.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+