Гидрометцентр: начало лета в Москве, прогноз погоды на неделю официального сайта

15 Июль 2017

Гидрометцентр: начало лета в Москве, прогноз погоды на неделю официального сайта.


 

Холода, которые отмечались в Москве в первую половину лета, ушли, в столице установился нормальный для этого времени года температурный режим. Об этом ТАСС сообщил в пятницу директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"О холодах, которые были, можно уже потихоньку забывать, установился нормальный летний режим", - сказал Вильфанд. Он отметил, что такая погода продержится, по предварительным расчетам, до конца следующей недели.

Когда будет тепло летом в 2017 году в Москве

Гидрометцентр: прогноз погоды на неделю официального сайта

"В субботу будет наиболее теплый день из ближайших семи дней - 24-26, по области до 27 градусов. Довольно тепло - до 25 градусов - будет и в воскресенье, затем небольшое понижение - 21-22, это типичная температура для июля. Мы прогнозируем, что до конца рабочих дней следующей недели такой температурный фон продержится - от 19 до 24 градусов", - сказал Вильфанд, напомнив, что точный прогноз можно делать лишь на пять ближайших дней.

По его словам, колебания температуры будут зависеть от осадков - "пройдет ли в том или ином районе дождь, будет ли облачность более или менее плотной". Он отметил, что диапазон температуры - от 19 до 24 градусов - "нормальный для наших умеренных широт, учитывая, что все-таки мы живем не в тропиках".

Холодное лето 2017 года: причины аномальной погоды

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+