УАЗ отзывает автомобили, официальная информация

16 Июль 2017

УАЗ отзывает автомобили

Официальный сайт Росстандарта информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва  транспортных средств марки УАЗ (Патриот, Пикап, Карго). Программа мероприятий представлена ООО «Ульяновский автомобильный завод», являющимся официальным изготовителем УАЗ на российском рынке.


Отзыву подлежат 70 761 автомобиль марки УАЗ (Патриот, Пикап, Карго), реализованные с марта 2014 г. по июль 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей являются некорректно уложенные жгуты проводов датчика кислорода.

На всех транспортных средствах, подпадающих под отзыв, будет выполнена проверка правильности укладки жгутов датчика кислорода.

УАЗ отзывает автомобили

Отзыву подлежат 70 255 автомобилей марки УАЗ (Патриот, Пикап, Карго), реализованные с марта 2014 г. по июль 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей являются некорректно уложенные трубки сцепления.

На всех транспортных средствах, подпадающих под отзыв, будет выполнена проверка правильности прокладки трубок сцепления.

Отзыву подлежат 8 563 автомобиля марки УАЗ (Патриот, Пикап, Карго), реализованные с марта 2014 г. по июль 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей являются возможно некорректно установленные тормозные шланги.

На всех транспортных средствах, подпадающих под отзыв, будет выполнена проверка правильности укладки тормозных шлангов.

Представители изготовителя ООО «Ульяновский автомобильный завод» проинформируют владельцев автомобилей УАЗ (Патриот, Пикап, Карго), подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.


СМИ: УАЗ отзывает 150 тысяч автомобилей

«Ульяновский автомобильный завод» принял решение отозвать 149 тысяч 579 машин моделей «Патриот», «Пикап» и «Карго».

Как сообщили в Росстандарте, 70 тысяч 761 автомобиль решено отозвать из-за некорректно уложенных жгутов проводов датчика кислорода. У 70 тысяч 255 машин обнаружена некорректная укладка трубок сцепления.

8 тысяч 563 автомобиля подлежат отзыву из-за некорректной установки тормозных шлангов.

Владельцев машин, подпадающих под отзыв, уведомят с помощью писем и по телефону. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно, сообщает НТВ.


УАЗ, информация о производителе

SOLLERS – это ведущая российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с лидерами мировой автоиндустрии, такими как Ford, SsangYong и Mazda. Годовой оборот компании сейчас составляет 47, 9 млрд рублей, сообщает официальный сайт SOLLERS.

SOLLERS владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong,  а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

В 2011 году начало свою работу совместное предприятие  Ford Sollers, которое отвечает за производство и реализацию широкой линейки автомобилей Ford в России. Во Владивостоке с 2012 года организовано производство автомобилей Mazda CX5 и Mazda 6 в рамках СП MAZDA SOLLERS.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+