Госдума: закон о мессенджерах

22 Июль 2017

Госдума: закон о мессенджерах.


 

Госдума в первом чтении приняла закон о мессенджерах 

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, регулирующий деятельность мессенджеров. Он накладывает на сервисы обязанность в течение суток по требованию властей ограничивать возможность передачи пользователем электронных сообщений, содержащих запрещенную в России информацию.

Госдума: закон о мессенджерах. Договоры с операторами связи, ограничение рассылки сообщений

Согласно документу, организаторы мессенджеров должны будут заключать договоры с операторами связи, что позволит устанавливать личность пользователя по номеру телефона. Мессенджеры также должны будут ограничивать рассылку сообщений по требованию органов государственной власти. Процедуру такого ограничения должно определить правительство.

Госдума приняла закон о мессенджерах: авторы нового закона

Авторами документа выступили депутаты Марина Мукабенова («Единая Россия»), Олег Николаев («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ). Закон, если его одобрит Совет федерации и подпишет президент, должен вступить в силу с 1 января 2018 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+