День города в Белгороде в 2017 году, программа

04 Авг 2017

День города в Белгороде в 2017 году, программа


В этом году один из самых старых городов России будет отмечать свой 424 день рождения. Гостей города и его жителей ждет незабываемая программа, яркие и незабываемые празднования, а так же открытие в городе динопарка.


Белгород, день города 2017, программа

Белгородский Динопарк для массового посещения он откроет свои стилизованные ворота в День города, 5 августа, в 12 часов. Стоимость билета для детей составит 100 рублей, а для взрослых – 300 рублей.

Несомненно, Динопарк станет одной из ключевых достопримечательностей и заинтересует не только горожан, но и туристов со всей страны. На его территории в 8 с лишним гектаров установлены 88 фигур динозавров как статичных, так и роботизированных, которые издают звуки и двигаются. Естественные водоёмы и пейзажи служат декорациями для сюжетных композиций. Модели оборудованы датчиками, которые приводят роботизированных динозавров в движение при появлении посетителей.

Как рассказал проект-менеджер ООО «ГК Агро-Белогорье» Антон Ковалев, самый крупный экспонат – это 29-метровый сейсмозавр. Его доставляли по частям из Чехии, где все фигуры и были изготовлены. К слову, весь тематический парк динозавров организован согласно чешской франшизе, впервые реализующейся на территории России.

Как показали в Динопарке, помимо доисторических персонажей посетителям будут интересны и интерактивные площадки, музей, большой робот-динозавр, которым с помощью джойстика сможет управлять любой желающий посетитель. Также к услугам гостей – кафе и 3D-кинотеатр. Работать Динопарк будет и зимой.

День города в Белгороде 2017, программа

Дополнительный транспорт доставит зрителей на реконструкцию боя за Белгород и довезёт домой после фейерверка в День города. В частности, речь идёт о доставке зрителей к месту проведения исторической реконструкции боя за Белгород в районе авторынка и обратно, а также о работе общественного транспорта после фейерверка 5 августа. Дополнительный транспорт доставит зрителей на реконструкцию боя за Белгород и довезёт домой после фейерверка в День города

Напомним, реконструкция будет проходить 5 августа в 17 часов на площадке в районе улицы Калинина, 106. На это время до 20 часов движение по улице Калинина будет осуществляться в одном направлении: от железнодорожного вокзала до кольцевой развязки с улицей Студенческой. 10 автобусов с табличкой «Белая гора» будут поданы к городской Доске Почёта напротив администрации областного центра с 15 часов. Они будут курсировать, доставляя всех желающих к месту исторической реконструкции, до 16.30 часов. С 17 до 18 часов движение по улице Калинина будет полностью перекрыто.

Сразу по завершении театрализованного представления на Белой горе, от одноименного ресторана, где будет организовано место стоянки автобусов, жители и гости города смогут добраться общественным транспортом обратно до здания администрации города Белгорода. С места проведения реконструкции автобусы начнут отправляться в 18 часов. При этом, учитывая, что движение в одном направлении по улице Калинина будет перекрыто, автобусы будут возвращаться к зданию мэрии через улицы Студенческую, Корочанскую и Белгородского полка. Для ветеранов проезд будет бесплатным. Стоимость проезда для зрителей реконструкции составит, как и на других маршрутах общественного транспорта, 15 рублей в одну сторону.

День города в Белгороде 2017, салют

5 августа вам не нужно будет предпринимать особых усилий, чтобы оказаться в самом эпицентре торжеств, скорее, они сами настигнут вас в любой точке, ведь событий запланировано предостаточно. Отправляетесь, например, с самого утра на аллею Дружбы и попадаете в «Литературный квартал» – на интерактивную площадку, где можно будет насладиться выступлениями белгородских писателей и поэтов, посетить книжные выставки, стать участниками тематического квеста или открытого микрофона. В полдень перемещаетесь в расположенный рядом парк Победы и получаете возможность продегустировать полсотни видов каши и необычные блюда из нее на кулинарном фестивале «Русская каша».

В это же время и до вечера на Белгородском Арбате будут проходить сразу три фестиваля искусств: «Белая маска», «Арт-фестиваль» и «Белгородский Арбат», на которых вас ждут инсталляции и фотозоны, выставки картин и мастер-классы, конкурсы, игры, танцевальные шоу и множество других активностей. Еще один фест развернется в субботу перед киноцентром «Русич»: праздник казачьей культуры «Белгородская станица» начнется в 14:00.

В вечернее время жителей и гостей областного центра приглашают посетить захватывающую военно-историческую реконструкцию боя за освобождение Белгорода, которая будет проходить на площадке возле гостиничного комплекса «Белая гора» по улице Калинина с 17:00. И, конечно, не упустите возможность завершить праздничный день на главной площади области! В 19:00 здесь начнется большой концерт с участием популярной российской певицы Евы Польны, а в 22:00 небо по традиции озарит красочный фейерверк.

Источник


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+