Прививки от гриппа 2017 возле метро в Москве: где привить

12 Сен 2017

Прививки от гриппа 2017 возле метро в Москве: где привить. Список станций метро Москвы, возле которых можно сделать прививку от гриппа в 2017 году.

Мобильные пункты вакцинации от гриппа заработали с понедельника, 4 сентября 2017 года, у 12 станций метро, сообщает агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена. В прошлом году прививочная кампания прошла с успехом, от гриппа привились более 48 процентов москвичей. Пункты вакцинации около метро пользовались популярностью, в первые дни их работы москвичи выстраивались в очереди.


Прививки от гриппа 2017 возле метро в Москве. Где и когда можно сделать прививку? Список станций метро Москвы, возле которых можно сделать прививку от гриппа в 2017 году.

 Прививки можно сделать около станций “Речной вокзал”, “Царицыно”, “Домодедовская”, “Петровско-Разумовская”, “Тульская”, “Молодежная”, “Бауманская”, “ВДНХ”, “Теплый Стан”, “Бульвар Рокоссовского”, “Тушинская” и “Перово”.

Мобильные пункты на этих станциях метро будут работать до 10 сентября, затем с 18 по 24 сентября, а также со 2-го по 8-е и с 16 по 22 октября. По будням пункты работают до 20:00, по субботам - с 9:00 до 18:00, в воскресенье - с 9:00 до 16:00. В вакцинации примут участие более ста медработников из 20 учреждений столицы. Прививки делают достигшим 18-летия гражданам РФ с их письменного согласия. При себе нужно иметь паспорт. Перед прививкой пациенты проходят медицинский осмотр. Врачи-терапевты и инфекционисты определяют возможные противопоказания, измеряют температуру и артериальное давление.

Защитный эффект от прививки проявится только через 10-12 дней и продлится около года. Вакцинация продлится до ноября, пройти ее можно и в поликлиниках. С 11 по 17 сентября, с 25 сентября по 1 октября, с 9 по 15 и с 23 по 29 октября мобильные пункты вакцинации будут открыты у станций “Павелецкая”, "Белорусская"-кольцевая, “Пражская”, “Савеловская”, “Алтуфьево”, “Семеновская”, “Киевская”, “Новокосино”, “Новогиреево”, “Люблино”, “Планерная” и “Ясенево”. С 11 сентября по 29 октября пункты будут работать у станций “Владыкино” и “Площадь Гагарина” Московского центрального кольца.

 

Прививки от гриппа 2017 (видео)

Прививки от гриппа в 2017 году в Москве. Как действует вакцина от гриппа? 

Прививка от одной из самых грозных инфекций, которая ежегодно уносит десятки тысяч людских жизней, не работает как лекарство. Она не спасает уже заболевших, как думают, многие. Любая прививка от гриппа — это средство, которое помогает запустить собственные защитные силы организма, помогает ему бороться с инфекцией, подготавливая его к встрече с вирусом.

Прививки от гриппа в 2017 году. Какой состав прививки от гриппа?

 

Он может отличаться, так как вакцины могут быть:

живые, в состав которых входят либо ослабленные микроорганизмы, либо возбудители не вызывающие заболевания, но способствующие формированию иммунитета против гриппа;

инактивированные, то есть убитые.

Последние получают путём выращивания вируса гриппа на куриных эмбрионах, после чего их очищают от примесей и обезвреживают физическими или химическими методами (формальдегид, ультрафиолетовое излучение и так далее).

Инактивированные вакцины, в свою очередь, подразделяются:

на цельновирионные вакцины — в их составе содержатся частицы вируса или вирионы;

расщеплённые или очищенные, которые не содержат липидов и куриного белка;

субъединичные, состоящие только из двух вирусных белков, участвующих в формировании иммунного ответа.

 

Прививки от гриппа в 2017 году. Когда делать прививку от гриппа? (Дополнительная информация)

Когда делать прививку от гриппа? Зависит от вакцины. Нужно внимательно читать инструкцию, там указывают в течение какого времени вырабатывается иммунная защита. Любая прививка от гриппа способствует выработке антител в организме человека. После чего при встрече с реальным вирусом в жизни эти защитные клетки начинают действовать. Иммунитет человека быстрее справляется с гриппом и значительно легче переносит все симптомы инфекции, в том числе отсутствуют тяжёлые осложнения.

 

Прививки от гриппа в 2017 году. Сколько действует прививка от гриппа?

 Зависит от вакцины. В основном препараты защищают от вируса в течение 6 месяцев. Но некоторые защитят от гриппа минимум на девять месяцев и до года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+