График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам - МОЭК

28 Сен 2017

График включения отопления в Москве в 2017 году по адресам и районам - МОЭК. Когда включают и отключают отопление в Москве. Куда обращаться, если это не сделали. Как проверить, что температура в помещении соответствует нормам. Несмотря на то, что график включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам пока официально не опубликован, нижеприведенная информация поможет разобраться в данной теме.


 

 


График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам - МОЭК. Последние новости на сегодня.

Производственные объекты ПАО «Мосэнерго» (основной производитель тепла и электроэнергии в Московском регионе) и ПАО «МОЭК» (единая теплоснабжающая организация города Москвы, осуществляет транспортировку, распределение и сбыт тепловой энергии), полностью готовы к началу отопительного сезона.

Проведены все необходимые технические мероприятия на ТЭЦ «Мосэнерго», обеспечивающих комбинированную выработку тепла и электроэнергии, а также на тепловых станциях и котельных, эксплуатируемых «Мосэнерго» и «МОЭК». Тепловырабатывающие объекты компаний располагают резервом тепловой мощности, достаточным для работы в условиях низких температур наружного воздуха.

 

График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам - МОЭК. Последние новости на сегодня.

В зоне теплоснабжения ПАО «МОЭК» находится более 70 тыс. зданий, из них около 33 тыс. — жилые дома. На тепловых сетях «МОЭК» общей протяженностью свыше 15,6 тыс. км в весенне-летний период 2017 года проведены гидравлические испытания. График отключения горячего водоснабжения потребителей не нарушался, и составлял не более 10 суток.

В настоящее время ПАО «МОЭК» завершает работы по обеспечению теплоснабжения существующих и перспективных потребителей на реконструируемой территории Завода им. И.А. Лихачева (ЗИЛ) от ТЭЦ-9 и ТЭЦ-8 ПАО «Мосэнерго». Проект развития системы теплоснабжения территории предусматривает вывод из эксплуатации ТЭЦ ЗИЛ. Проведены гидравлические испытания тепловых сетей, построенных компанией на территории ЗИЛ, завершены работы, связанные с прокладкой тоннелей для тепловой магистрали под Третьим транспортным кольцом для теплоснабжения реконструируемой территории от ТЭЦ-9 «Мосэнерго».

Оперативный персонал «Мосэнерго» и «МОЭК» прошел необходимое обучение. На производственных объектах компаний регулярно проходят совместные противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала «Мосэнерго» и «МОЭК» при ликвидации нарушений теплоснабжения Москвы в условиях отрицательных температур наружного воздуха.

Обеспечена готовность более 700 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе 184 аварийно-ремонтных машин (из них 95 — с передвижными дизельными электростанциями).

 

График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам - МОЭК. Последние новости на сегодня.

Дату начала отопительного периода в столице устанавливает Правительство Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается в случае, если в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже 8 градусов Цельсия.

 

График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам. Когда включают и отключают отопление в Москве?

Последние несколько лет отопительный сезон в Москве начинался в последнюю неделю сентября или первую неделю октября.

Для начала отопительного периода в Москве среднесуточная температура в течение 5 дней должна держаться ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Коммунальные службы дадут отопление на шестой день.

Отключают отопление в Москве после того, как среднесуточная температура будет держаться выше отметки 8°С в течение 5 дней и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.

Эту норму устанавливает п.5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 16 мая 2011 г.

В больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной инфраструктуры отопление могут дать с 1 сентября, если их администрация подаст соответствующую заявку в МОЭК или «Мосэнерго».

 

2. График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам. У меня не включили или не отключили отопление, куда обратиться?

В управляющую компанию – ее контакты вы можете посмотреть на портале «Дома Москвы»;

В МОЭК – позвоните на круглосуточную горячую линию для потребителей: 8 (495) 539-59-59.

3.График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам. На сколько могут отключить отопление?

В течение месяца отопление в жилом помещении в общей сложности могут отключать не более чем на 24 часа. Единовременно отключить отопление могут не более чем:

на 16 часов, если температура в помещении сохраняется выше 12°С;

на 8 часов, если температура в помещении от 10°С до 12°С;

на 4 часа, если температура в помещении от 8°С до 10°С.

За каждый лишний час плата за отопление в расчетном периоде, когда произошло отключение, снижается на 0,15%.

В детских садах и школах запрещено отключать отопление до конца отопительного периода.

 

4.График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам. Какая температура должна быть в помещении во время отопительного сезона?

В жилом помещении – не ниже 18°С (в угловых комнатах – 20°С);

В детском саду: в игровой комнате яслей – не ниже 22°С, в игровых комнатах остальных групп – не ниже 21°С, в спальнях – не ниже 19°С. Подробнее требования к температуре в детском саду изложены в СанПиН 2.4.1.3049-13;

В школе – не ниже 18°С;

В офисе – не ниже 20°С, если ваша работа не связана с активными физическими нагрузками.

 

5.График включения отопления в Москве в 2017 году по районам и адресам. Как правильно измерять температуру?

Если вы хотите проверить, соответствует ли нормативам температура воздуха в помещении:

Перед измерением температуры закройте все окна и двери в помещении;

Измеряйте температуру в центре самой большой комнаты в квартире – на пересечении диагоналей, проведенных из углов. Держите термометр на высоте одного метра от пола;

Убедитесь, что до ближайшего отопительного прибора и наружной стены не менее 0,5 метра.

Если вы измерили температуру и она оказалась меньше нормативной, обратитесь в вашу управляющую компанию или Мосжилинспекцию. Специалисты проведут измерение с помощью точных приборов, соответствующих требованиям ГОСТ 30494-96, и дадут заключение, нарушены ли нормативные требования.

Контакты своей управляющей компании вы можете посмотреть на портале «Дома Москвы».

Обратиться в Мосжилинспекцию можно:

По электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Лично по адресу: проспект Мира, д. 19. График работы: с понедельника по четверг – с 08:00 до 17:00, в пятницу и предпраздничные дни – с 08:00 до 15:45, обеденный перерыв – с 12:00 до 12:45;

Через электронную приемную на портале mos.ru.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+