Ураган Мария онлайн в Доминикане сейчас: последние новости. Ураган Ирма, шторм Филипп

30 Окт 2017

Ураган Мария онлайн в Доминикане сейчас: последние новости. Ураган Ирма. Новый шторм «Филипп» на Кубе сформировался над и идет на Флориду‍. Прогноз, траектория движения. 


 

Ураган Мария онлайн в Доминикане сейчас: последние новости. Отключение энергии в результате урагана "Мария" назвали крупнейшим в истории США.

 

Ураган "Мария", который нанес серьезный ущерб Пуэрто-Рико и Американским Виргинским островам, вызвал крупнейшие в истории США перебои с подачей электроэнергии. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты исследования, проведенного международной аналитической компанией Rhodium Group.

Ее специалисты отмечают, что ураган обрушился на ассоциированное с США островное государство Пуэро-Рико 36 дней назад. К настоящему времени без электроэнергии остаются 75% 3,4-миллионного населения острова, а также десятки тысяч человек на Американских Виргинских островах. "Мы тщательно изучили исторические документы в поисках примеров отключения энергии такого масштаба и такой продолжительности где-либо в США и ничего не нашли, - отметили сотрудники Rhodium Group. - Учитывая имеющиеся данные, мы полагаем, что ураган "Мария" вызвал крупнейшее в американской истории отключение энергии".

 

Ураган Мария онлайн в Доминикане сейчас: последние новости. 

Компания представила свои расчеты в единицах, которые она называет "потерянные часы подачи электроэнергии". По ее оценкам, из-за урагана "Мария" такие потери, с учетом общего числа обесточенных домов, составляют в США и на американских территориях 1,24 млрд. Этот показатель постоянно растет, пока не будет восстановлено электроснабжение. Для сравнения, ураган "Жорж" в 1998 году, согласно данным Rhodium Group, привел к потере 1,05 млрд часов подачи энергии, ураган "Сэнди" в 2012 - 775 млрд часов.

Ураган "Мария" обрушился на Пуэрто-Рико 20 сентября, принеся на остров мощные ветра и проливные дожди, которые привели к масштабным наводнениям, жертвами стихии стали не менее 36 человек. Согласно подсчетам аналитического агентства Moody's Analytics, ущерб, нанесенный государству, может составить до $95 млрд. Сразу же после удара стихии практически весь остров оказался обесточен. В некоторых его районах, по прогнозам специалистов, подача энергии не будет возобновлена еще в течение нескольких месяцев, кроме того, в стране возникла острая нехватка продовольствия, питьевой воды и горючего.

 

Ураган Ирма: последние новости. 

До этого по Пуэрто-Рико прошелся ураган "Ирма", который также нанес значительный ущерб инфраструктуре государства, переживающего тяжелый экономический кризис и связанные с этим финансовые проблемы. Власти страны не могут расплатиться с долгами в размере примерно $70 млрд. Консультации по поводу реструктуризации задолженности результатов не принесли.

 

Шторм Филипп сейчас онлайн: последние новости. Тропический шторм «Филипп» сформировался над Кубой и идет на Флориду‍

У побережья Кубы сформировался тропический шторм «Филипп», который теперь движется в сторону США. Об этом сообщили в американском Национальном центре по наблюдению за ураганами.

По данным синоптиков, максимальная скорость ветра в пределах шторма достигает примерно 18 метров в секунду. А движется он к берегам Соединенных Штатов со скоростью около 13 метров в секунду.

 

Шторм Филипп сейчас онлайн: последние новости. Прогноз, траектория движения. 

Стихия накроет проливными дождями американский штат Флорида, а также, возможно, Багамские острова. Сейчас ливни обрушились на Кубу, передает ТАСС.

За последние несколько месяцев на страны карибского бассейна и южное побереже США обрушились несколько тропических штормов и ураганов, которые нанесли сильнейшие разрушения и привели к многочисленным жертвам. Американские власти до сих пор не могут оценить ущерб в штатах Флорида, Техас, Луизиана, Алабама.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода - с 1 июня по 30 ноября.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+