Пенсионный фонд РФ: личный кабинет гражданина на официальном сайте, онлайн вопросы

19 Нояб 2017

Пенсионный фонд РФ: личный кабинет гражданина на официальном сайте, онлайн вопросы.


Вы можете направить запрос в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР. Обратите внимание, что ответ, который содержит персональные данные, в том числе сведения об имущественном положении (например, о выплаченных суммах пенсии), направляется только по почтовому адресу.

Пенсионный фонд РФ: личный кабинет гражданина на официальном сайте. Куда еще можно обратиться?

Кроме online-приемной Вы можете получить консультацию в  отделении Пенсионного фонда по месту жительства, либо обратиться в Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей или Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

Также работает прием запросов, направляемых в ПФР по почте. Адрес для письменных обращений: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Пенсионный фонд Российской Федерации.

Пенсионный фонд РФ: личный кабинет гражданина на официальном сайте.

Для того чтобы воспользоваться сервисами Личного кабинета гражданина, необходимо зайти на сайт ПФР в раздел «Электронные сервисы» и нажать на кнопку « Электронные сервисы», либо нажать на кнопку «Личный кабинет гражданина» внизу главной страницы сайта ПФР.

ВАЖНО! Для того чтобы воспользоваться сервисами Личного кабинета  гражданина необходимо иметь подтверждённую учётную запись в ЕСИА или на сайте http://www.gosuslugi.ru/.

 

Источник: Официальный сайт Пенсионного фонда России

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+