Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание

14 Фев 2018

Фигурное катание Олимпиада 2018


 

С 9 по 25 февраля в корейском Пхенчхане пройдут зимние Олимпийские игры. В фигурном катании будет разыграно 5 комплектов медалей.

 

Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание

сегодня 4:00 Спортивные пары. Короткая программа

15 фев 4:30 Спортивные пары. Произвольная программа

16 фев 4:00 Индивидуальные соревнования. Мужчины. Короткая программа

17 фев 4:00 Индивидуальные соревнования. Мужчины. Произвольная программа

19 фев 4:00 Танцевальные пары. Короткий танец

20 фев 4:00 Танцевальные пары. Произвольный танец

21 фев 4:00 Индивидуальные соревнования. Женщины. Короткая программа

23 фев 4:00 Индивидуальные соревнования. Женщины. Произвольная программа

 

Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание трансляций

 

14 февраля Пары, короткая программа 4.00 Первый канал

15 февраля Пары, произвольная программа 4.30 Россия 1

16 февраля Мужчины, короткая программа 4.00 Россия 1

17 февраля Мужчины, произвольная программа 4.00 Первый канал (с 6.00)

19 февраля Танцы на льду, короткий танец 4.00 

20 февраля Танцы на льду, произвольный танец 4.00

21 февраля Женщины, короткая программа 4.00

23 февраля Женщины, произвольная программа 4.00

 

Трансляции Олимпиада 2018, расписание соревнований фигурное катание

 

Состав сборной России

Женщины: Евгения Медведева, Алина Загитова, Мария Сотскова.

Мужчины: Михаил Коляда, Дмитрий Алиев.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт, Кристина Астахова – Алексей Рогонов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро.

 

Фигурное катание новости

Российские фигуристы заняли второе место в командном турнире на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Россияне заработали 66 очков. Победителями стали канадцы (73). Третье место заняла сборная США (62).

В произвольной программе танцевальных дуэтов, завершающей командный турнир, россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заработали 110,43 балла и заняли третье место. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10), вторыми стали американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

Для команды олимпийских атлетов из России эта медаль стала второй на Играх в Пхёнчхане. 10 февраля Семен Елистратов завоевал бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м.

Канадцы завоевали первое золото на этой Олимпиаде. Всего в активе сборной Канады теперь пять медалей (1-3-1).

Источник:

 

Фигурное катание новости Олимпиада

Что касается танцевальных дуэтов, в короткой программе россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — третьи. С таким же результатом в произвольной программе выступила и спортивная пара — Наталья Забияко и Александр Энберт. Для них это первая Олимпиада. Борьба в командном турнире продолжается, и россияне говорят: болельщики поддерживают их, как дома. Энергия трибун помогает нашим атлетам и в других видах спорта.

Ноктюрн №20 Фредерика Шопена. Полет души человека, ее чистота. В момент выступления Евгении Медведевой зрители замерли на трибунах, затаив дыхание. Сон, который длился меньше трех минут. Время проснуться, открыть глаза, почувствовать собственное дыхание. Его Медведева специально записывала для этой программы.

«Я не чувствовала дыхание трибун — я чувствовала дыхание льда. Командное соревнование для меня очень много значит, потому что я помню, как в 14-м году наши выиграли Олимпиаду, я видела их эмоции. Это некая ответственность, потому что за тобой стоит целая команда», — говорит член команды олимпийских атлетов из России по фигурному катанию Евгения Медведева.

Мировой рекорд в короткой программе: Евгения Медведева побила собственный результат на командном чемпионате мира в Токио. Впрочем, это, по ее словам, не предел.

«Знаю, что могу лучше. Всегда есть куда», — говорит спортсменка.

Источник:

 

Фигурное катание новости Олимпиада, Татьяна Тарасова

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, воспитавшая одиннадцать олимпийских чемпионов, сравнила Олимпийские игры с горячими точками. Такое заявление она сделала в интервью сайту «Комсомольская правда».

Олимпиады всегда были горячими точками. Это ведь тоже чем-то похоже на войну. Борьба с собой, борьба за результат. И слово «победа» одинаково важно и для спортсменов, и для солдат — Татьяна Тарасова.

Прославленный тренер заявила, что в этой «войне» с российскими спортсменами поступили очень жестоко. Так она прокомментировала «допинговый скандал», который разразился вокруг российских спортсменов. При этом она отметила, что в этом году она впервые узнала о том, что Международный олимпийский комитет высылает приглашения на соревнования.

В советское время мы просто шли всем списком. <…> И теперь выясняется, что МОК тоже может выбирать — кого он хочет, а кого нет— Татьяна Тарасова.

Информатора Всемирного допингового агентства WADA Григория Родченкова она назвала нечистым на руку человеком. При этом все обвинения российских спортсменов опираются только на его показания. Татьяна Тарасова предложила отдать его в международный суд за ущерб, который Родченков нанес мировому спорту.

Источник:

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+