Вильярреал – Спортинг. 21.02.2019.

20 Фев 2019

Футбол. Лига Европы УЕФА. Плей-офф. 1/16 финала. Ответный матч 


 

«Вильярреал» (Испания) – «Спортинг» (Португалия) 

Вильярреал. Стадион «Керамика». 21.02.2019. 20:55 МСК 

Судья: Павел Краловец (Чехия)

 

Перед ответным поединком против «Спортинга» шансы «Вильярреала» на выход в 1/8 финала Лиги Европы достаточно высоки. Тем не менее, у одного из аутсайдеров испанского первенства могут возникнуть трудности, и отстоять «на ноль» во второй раз кряду ему вряд ли удастся.

Форма команд

Для «Вильярреала» сезон складывается неоднозначно. Да, «Желтая Субмарина» отлично выступает в еврокубках, однако в чемпионате Испании она по-прежнему идет в зоне вылета. Тем не менее, с приходом Хавьера Кальехи на тренерский пост команда преобразилась и не потерпела ни одного поражения в четырех поединках кряду. В минувшем туре Примеры на своем поле «Вильярреал» уверенно расправился с «Севильей» – 3:0. Встреча получилась обоюдоострой, причем соперник не раз мог отличиться и изменить ход поединка. В обороне серьезно проседал Даниэле Бонера, который по ходу матча получил повреждение и был заменен. Тем не менее, в нападении у «Вильярреала» многое получалось. На острие атаки активничал Карл Токо Экамби, на забивший один из голов, однако лучшим в составе команды стоит назвать Санти Касорлу, который не только умело разгонял атаки, но и помогал в обороне. 

Для «Спортинга» не прошли бесследно все потрясения, случившиеся межсезонье: смена руководства и тренера, а также уход лидеров привели к тому, что сейчас команда идет лишь на 4-м месте в чемпионате Португалии. Тем не менее, в минувшем туре Примейра-лиги лиссабонцы одержали крайне важную победу над «Брагой», которая является их главным конкурентом в борьбе за медали. Подопечные Марселя Кайзера образцово отзащищались, а заодно продемонстрировали отличную реализацию моментов, что и привело к разгрому – 3:0. Дубль оформил Бас Дост, который догнал Хариса Сеферовича в бомбардирской гонке. На счету голландца 14 забитых мячей.

Травмированные и дисквалифицированные

«Вильярреалу» из-за перебора желтых карточек не поможет хавбек Сантьяго Касерес, также дисквалифицирован Жауме Коста. По-прежнему в лазарете команды находится Бруно Сориано, а накануне к нему присоединился Даниэле Бонера. У «Спортинга» травмированы Фреди Монтеро, Родриго Батталья и Жереми Матье, под вопросом участие Луиша Нани. В первой встрече с «Вильярреалом» был удален с поля Маркос Акунья, на поле он также не выйдет.

История личных встреч

В первом матче на выезде «Вильярреал» оказался сильнее со счетом 1:0. Уже на 3-й минуте гол забил Альфонсо Педраса, после чего испанцы отдали инициативу, в надежде удержать преимущество. У «Спортинга» мало что получалось в атаке, отметить можно разве что удар Рафиньи в штангу на 74-й минуте.

Важные факты о матче

• «Вильярреал» в 3 домашних матчах Лиги Европы забил суммарно 9 мячей

• «Спортинг» в 8 выездных поединках кряду не уходил с поля без гола

• В прошлом гостевом матче Лиги Европы «Спортинг» забил 6 мячей в ворота «Карабаха»

Оригинал статьи можете прочитать на: Metaratings.ru

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+