Багаж в самолете размеры и вес 2018, "Победа"

20 Нояб 2018

Авиакомпания «Победа» с 4 сентября 2018 года установила новые тарифы на багаж


 

Багаж Победа новые правила 2018

Багаж — это чемоданы, сумки, баулы, которые пассажиры сдают при регистрации, летят они в грузовом отсеке. Ручную кладь мы берем с собой в салон самолета. Что изменилось в нормах провоза багажа для пассажиров Победы с 4 сентября 2018 года, сообщает Tver-portal.ru.

Новые правила провоза багажа, "Победа"

Авиакомпания «Победа» с 4 сентября 2018 года установила новые тарифы на багаж и ручную кладь

 Бюджетная авиакомпания «Победа» повышает стоимость провоза багажа весом до 10 кг. С 499 до 777 рублей. Новый багажный тариф будет действовать с 4 сентября 2018 года. Ранее, кроме бесплатной ручной клади, пассажиры могли купить место багажа до 10 кг. за 499 рублей на сайте «Победы». Особенность этого багажного тарифа заключалась в том, что можно было купить только 1 место багажа.

Если покупать багажное место в турагентстве или в аэропорту, провоз 10 кг багажа обойдется в 1000 рублей.

При весе багажа более 10, но менее 20 кг придется отдать 1499 рублей, если оплата производится через сайт или колл-центр и 3 тыс. при оплате в кассе аэровокзала. Стоимость каждого килограмма сверх 20-килограммового лимита составляет 500 рублей.

Ручная кладь в Победе размеры и вес, 2018

Ручная кладь в Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот) может уменьшить габариты разрешенной к бесплатному провозу ручной клади до символических величин, если не сможет в судебном порядке добиться изменения соответствующих федеральных правил.

"Мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например, 10x10x10 см, а все остальное сверх ручной клади, как Минтранс хочет, будем провозить — портфели, сумки", — заявил во вторник журналистам гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.

Решение об изменении габаритов ручной клади лоукостер может принять, если ему не удастся оспорить в надзорной инстанции Верховного суда (ВС) РФ правила, разрешающие пассажиру брать в салон самолета дамскую сумку или рюкзак, портфель, верхнюю одежду, букет цветов и ряд других вещей — сверх установленного лимита ручной клади.


Ручная кладь в самолете размеры и вес. Что можно взять с собой в салон самолета

5 кг - минимальный вес ручной клади, которую пассажир может бесплатно взять с собой в самолет. До сих пор вес ручной клади вообще не был прописан ни в каких законах и правилах, все было отдано на откуп авиакомпаниям. С другой стороны, нормы меньше 5 кг ни у одного российского перевозчика нет (даже «Победа» вписала 5 кг в свои правила). Больше - сколько угодно. У «Аэрофлота», например, 10 кг. Приказ не запрещает авиакомпаниям оставлять более щедрые нормы. И, конечно, 5 кг должны соответствовать нормам авиационной безопасности (то есть жидкости — в емкостях до 100 мл).

Мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки и другие гаджеты, а также зонты и книги, исключили из списка вещей, которые можно взять в салон бесплатно СВЕРХ нормы ручной клади. Аргумент Минтранса: они могут быть убраны в дамскую сумочку, портфель или рюкзак. С мобильником — не вопрос, его и в карман можно положить, да и легкий он, перевеса не создаст. А вот профессиональная фотокамера или ноутбук, вместе взятые, вполне могут. В багаж технику не сдашь. 

 

«Победа» отменила перечень предметов, которые можно провозить в ручной клади. Теперь в салон разрешили бесплатно брать любые безопасные вещи габаритами до 36x30x27 см. Если багажа у вас больше или он нестандартный, придется доплатить.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+