Результаты выборов губернатора Приморского края 16 декабря 2018: итоги голосования

17 Дек 2018

Результаты выборов губернатора Приморского края 16 декабря 2018


 

Врио главы Приморского края Олег Кожемяко по итогам обработки более 99% протоколов на выборах главы региона набирает 61,79% голосов избирателей, его соперник от ЛДПР Андрей Андрейченко - 25,23%.

 

Соответствующие данные предварительных итогов голосования размещены на сайте Центризбиркома РФ в воскресенье. Таким образом, Кожемяко побеждает в губернаторской гонке.

 

За кандидата от "Партии Роста" Алексея Тимченко свои голоса отдали 5,18% избирателей, а Розу Чемерис, которая баллотируется от партии "За женщин России" поддержали 3,81% избирателей. На данный момент обработано 99,04% протоколов участковых избирательных комиссий.

 

Выборы губернатора Приморского края 16 декабря 2018: кандидаты

Напомним, что за кресло главы региона сегодня боролись депутат Госдумы РФ Андрей Андрейченко (ЛДПР), баллотирующийся самовыдвиженцем врио главы Приморья Олег Кожемяко, исполнительный директор «Тим-Групп Трейдинг» Алексей Тимченко («Партия Роста») и депутат думы Владивостока, коммерческий директор АО «Курортстройсервис» Роза Чемерис («За женщин России»).

Изучив ситуацию в регионе, комиссия ЦИК России пришла к выводу, что при подсчёте голосов на втором туре выборов главы Приморья имели место нарушения. Результаты были отменены, врио главы края Андрей Тарасенко ушёл в отставку. На его место был назначен экс-губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

 

 

Выборы в Приморье 2018 отменены - последние новости на 17 декабря 2018 года

Избирательная комиссия Приморского края во вторник, 18 декабря, подведет итоги повторных выборов губернатора региона, сообщил в ночь на понедельник (время Владивостока - ИФ) журналистам член ЦИК Евгений Шевченко.

 

"Мы рассчитываем, что все протоколы, что подписаны и что предстоит подписать, будут доставлены в краевую избирательную комиссию сегодня ночью и завтра. Ели задержек не будет, то послезавтра избирком планирует подвести итоги и объявить победителей", - сказал Шевченко.

 

Более точная информация о предстоящем заседании будет объявлена позднее. Оно будет открытым.

 

Выборы в Приморье 2018: результаты 2 тура

ЦИК Центральная избирательная комиссия ЦИК http://www.cikrf.ru/ — официальный сайт ЦИК

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+